14.08.2013 12:17
    Поделиться

    В Самарской области детские лагеря оштрафованы на миллион

    В течение летней оздоровительной кампании специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области проведена 451 проверка в отношении детских лагерей. В 328 из них выявлены нарушения действующих санитарных правил.

    Чаще всего, по данным ведомства, не соблюдаются правила отбора и хранения суточных проб, обработка посуды и инвентаря, питьевой режим, санитарное содержание помещений и территории.

    По результатам проверок возбуждено 430 дел об административных правонарушениях, вынесено 385 постановлений о привлечении к административной ответственности. Всего специалистами Роспотребнадзора было наложено на детские лагеря штрафов на общую сумму 958 300 рублей. 19 дел переданы на рассмотрение в судебные органы.

    Кстати

    В этом году под надзором областного управления Роспотребнадзора состоят 762 детских летних оздоровительных учреждения, на базе которых запланировано оздоровить в течение июня-августа более 100 тысяч детей. За истекший период летней кампании в лагерях региона отдохнуло более 83 тысяч детей.

    Поделиться