14.08.2013 10:11
    Поделиться

    В Смоленской области задержан похититель пустых сейфов

    В Смоленской области сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Рославльского района, подозреваемого в краже четырех сейфов из многотонного грузовика, возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ).

    - Ночью 11 августа гражданин Республики Беларусь сообщил в полицию, что неизвестные похитили из кузова его грузовика четыре металлических сейфа, - рассказала в среду руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Потерпевший вез из Тулы в Республику Беларусь партию новых сейфов. Неподалеку от Рославля, в районе деревни Бодровка, он остановился, чтобы перекусить, оставив машину в неосвещенном месте. Вернувшись, дальнобойщик обнаружил, что пломбы вскрыты, а часть тента развязана. Как оказалось, из кузова пропали четыре сейфа, упакованные в коробки.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска той же ночью задержали в деревне Жарынь Рославльского района преступника, который показал оперативникам место, где спрятал похищенное. Все четыре сейфа были спрятаны в небольшом заболоченном овраге, в зарослях камыша. По словам Елены Бабановой, вывезти тяжелую добычу злоумышленник не смог, так как не успел подыскать подходящий транспорт.

    Поделиться