14.08.2013 09:09
    Поделиться

    В Тверскую область придут ливни и шквалы

    Управление МЧС по Тверской области распространило штормовое предупреждение о ливнях и усилении ветра.

    14 августа в течение дня, начиная с западных районов, в регионе ожидаются ливни, грозы, кратковременное усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Спасатели рекомендуют не оставлять автомобили под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра. При сильном ветре необходимо обходить воздушные линии электропередач и рекламные щиты. Нельзя жечь траву и оставлять огонь без присмотра.

    - Во время грозы следует закрыть окна и двери. Не подходите близко к электропроводке, молниеотводам, антеннам, водостокам, по возможности выключите телевизор и другие электроприборы, - советуют спасатели.

    Если гроза застала вас на открытой местности, не используйте для укрытия отдельно стоящие деревья. Наиболее опасны при ударе молнии дуб, тополь, ель, сосна. Опасно находиться во время грозы в водоеме. Если вы в лодке - немедленно гребите к берегу. Не пользуйтесь мобильным телефоном во время грозы. При попадании молнии в аппарат поражение наступит от концентрированного заряда или взрыва телефона.

    Поделиться