14.08.2013 17:53
    Поделиться

    Mail.ru открыл сервис для благотворительности

    Компания Mail.ru Group объявила о запуске проекта под названием "Добро Mail.ru", который позволит интернет-пользователям принять участие в поддержке российских благотворительных организаций.

    Как говорится в официальном сообщении, в настоящее время проект поддерживает 30 благотворительных организаций, которые ведут 115 проектов по всей России. Помочь можно как личными средствами, перечислив их на счет благотворительной организации, так и делом - например, организовав закупку необходимых лекарств или одежды, предоставив транспорт для перевозки, став волонтером и так далее. Предусмотрена система поиска по "адресатам" - тем, кто нуждается в помощи, а также городам России.

    В том случае если пользователь захочет оказать материальную помощь, он сможет сделать это при помощи банковской карты, электронных денег или со счета мобильного телефона. Отчет о собранных средств формируется в реальном времени.

    На сайте можно найти проекты помощи детям, взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым людям, а также проекты, посвященные заботе бездомных животных или связанные с борьбой за сохранение природы. "Добро Mail.ru" поможет интернет-пользователям делать добрые дела, а небольшим благотворительным фондам - получить выход на большую аудиторию. Отмечается, что проект сотрудничает только с надежными фондами, которые проходят несколько уровней проверки.

    Отметим, что возможность пожертвовать деньги на благотворительность есть также у пользователей платежной системы "Яндекс.Деньги", которая запустила приложения для сбора пожертвований в социальных сетях.

    Поделиться