13.08.2013 17:31
    Поделиться

    Новая гарнитура-переводчик понимает несколько десятков языков

    На краудфандинговом проекте Indiegogo стартовал сбор средств на массовое производство гаджета под названием Sigmo, представляющего собой гарнитуру с возможностью перевода речи.

    Как следует из описания устройства, доступного на официальном сайте Sigmo, гарнитура соединяется со смартфоном по беспроводному протоколу Bluetooth, после чего пользователю необходимо при помощи смартфона определить, с какого на какой язык будет необходимо переводить. Управление Sigmo осуществляется при помощи двух кнопок - первая включает режим перевода фраз, сказанных владельцем гаджета, вторая отвечает за перевод того, что сказал его собеседник. Речевые данные устройство отправляет через смартфон в "облачный" сервис, где они обрабатывается, после чего выдается результат.

    По словам создателей Sigmo, гаджет поддерживает свыше 25 различных языков, включая английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, китайский, корейский, португальский, арабский, иврит, японский и другие. Встроенной батареи хватает на восемь часов непрерывного использования, а в режиме ожидания устройство работает до трехсот часов.

    На сегодняшний день Sigmo существует лишь в виде прототипа, а на массовое производство разработчикам необходимо 15 тысяч долларов, из которых собрано более двух тысяч.

    Поделиться