13.08.2013 14:22
    Поделиться

    В Барнауле полицейские помогли принять роды прямо в машине

    Сегодня утром в Барнауле на пересечении улиц Петрова - Малахова сотрудники ГИБДД оказали помощь автомобилисту, который, не доехав до роддома двух километров, вынужден был принимать роды у супруги.

    Как сообщили в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю, мужчина вез жену в родильный дом, а когда у женщины начались родовые схватки, ему пришлось свернуть на обочину, пробив о трамвайные рельсы два колеса. Он попросил проезжавшего мимо таксиста вызвать "скорую помощь", а сам начал принимать роды.

    Подъехавшие к месту происшествия сотрудники ГИБДД постарались оказать посильную помощь: перекрыли участок дороги, где находилась машина с роженицей, нашли простынь. А после того, как медики увезли женщину с новорожденной девочкой в роддом, помогли новоиспеченному отцу поменять одно пробитое колесо и отбуксировали его автомобиль до шиномонтажной мастерской, где починили второе колесо.

    В роддоме сотрудников ГИБДД заверили, что новорожденная и ее мама чувствуют себя хорошо.

    Надо отметить, что это не первый случай, когда барнаульским полицейским приходится помогать принимать роды. В августе прошлого года женщина разродилась прямо на одном из постов ДПС в Барнауле и стражам порядка пришлось взять на себя роль акушеров.

    Поделиться