13.08.2013 12:27
    Поделиться

    СМИ: Майкл Джексон задолжал около полумиллиарда долларов

    Газета Los Angeles Times сообщает о том, что Майкл Джексон в последние годы жизни тратил больше средств чем получал, а после его смерти долговые обязательства возросли почти до 500 миллионов долларов. Об этом информирует РИА Новости.

    Майкл Джексон в последние годы жизни тратил больше средств, чем получал, а после его смерти долговые обязательства возросли почти до 500 миллионов долларов, пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на показания аудитора Уильяма Акермана (William R. Ackerman) в суде, рассматривающем иск семьи умершего поп-короля музыки к компании-организатору его последнего гастрольного тура AEG Live.

    Согласно детальному финансовому анализу состояния Майкла Джесона, который подготовил нанятый аудитор Уильям Акерман, певец тратил свои доходы на благотворительные пожертвования, подарки, путешествия, на покупку предметов искусства и роскоши.

    По словам Акермана, известное ранчо Джексона Neverland со своим зоопарком, курсирующим по территории поездом и другими развлечениями, составляло огромную статью расходов в бюджете певца.

    По словам аудитора, в 1993 году Джексон задолжал порядка 30 миллионов, к 1998 году его долги составили 140 миллионов, с 2001 по 2009 сумма долгов возросла до 170 миллионов. После смерти долги Джексона возросли от 400 до порядка 500 миллионов долларов.

    Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами. Мать и дети знаменитого певца обвиняют компанию в халатности при найме кардиолога Конрада Мюррея. Ответчик пытается убедить присяжных, что не нанимала доктора Мюррея, а его нашел сам Джексон. Сумма компенсации по данному иску составляет 40 миллиардов долларов.

    Поделиться