12.08.2013 10:35
    Поделиться

    В Туве трехлетний мальчик провел ночь на скале, спасаясь от волков

    В Туве потерявшийся ребенок забрался на скалу, где провел почти всю ночь, спасаясь от волков, сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе МВД России по республике.

    Как рассказали в ведомстве, сообщение о пропаже ребенка поступило на пульт дежурного Улуг-Хемского района республики около трех часов ночи 10 августа. В полицию обратилась бабушка, сказав, что потеряла своего трехлетнего внука, когда они вместе пасли скот. Сперва родственники искали мальчика самостоятельно, но спустя несколько часов вынуждены были привлечь полицейских.

    Около четырех часов утра были созданы несколько поисковых групп, одна из которых пошла по тропе, которой мог идти ребенок за бабушкой, а остальные полицейские отправились в другую сторону от стоянки. Вскоре на скалистой местности они услышали лай собак и обнаружили плачущего ребенка.

    Трехлетний мальчик сидел на скале, с которой его помогли снять спасатели. К утру мальчика вернули бабушке.

    - Ребенок рассказал, как смотрел на пролетающие над ним самолеты, как ночью к нему приближались собаки и он прогонял их, кидая камни. Вернувшись домой, мальчик попросил бабушку накормить его. Скорее всего, на скалу мальчика загнали не собаки, а волки. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться