12.08.2013 13:22
    Поделиться

    В Ижевске завели дело о трате бюджетных средств на корпоративы

    Возбуждено уголовное дело по факту проведения Гордумой Ижевска корпоративов на бюджетные средства. Об этом сообщает СУ СК по Удмуртии.

    С 2011 по 2013 год, по данным республиканской прокуратуры и управления ФСБ по Удмуртии, должностные лица Городской думы Ижевска растрачивали бюджетные деньги на проведение корпоративов как для депутатов, так и для сотрудников администрации. В ход шли фиктивные документы.

    Сейчас ведется следствие по данному делу. Сумму причиненного ущерба в СУ СК по Удмуртии уточнить отказались, сославшись на тайну следствия.

    Пресс-служба администрации Ижевска от каких-либо комментариев отказывается, ссылаясь на то, что никаких официальных представлений от прокуратуры и следственного комитета они не получали. "Подробности по данному факту от нас будут чуть позже", - сообщили "РГ" в пресс-службе. Комментарии депутатов получить пока не удалось.

    Напомним, в апреле этого года СУ СКР по Удмуртской республике вынесло представление в адрес главы Ижевска о снижении расходов на обеспечение деятельности депутатов. По данным управления, депутатам пятого созыва выплачено порядка 27 миллионов рублей бюджетных средств начиная с 2010 года. Согласно нормативно-правовым актам, ежемесячно 42 народных избранника могут тратить по 30 тысяч рублей - в том числе на оплату юридических услуг специалистов, привлекаемых депутатами для подготовки проектов муниципальных правовых актов Думы и рассмотрения обращений избирателей.

    Поделиться