11.08.2013 23:20
    Поделиться

    Новым главой Рособрнадзора стал Сергей Кравцов

    Назначен новый глава Рособрнадзора
    Новым главой Рособрнадзора по распоряжению правительства России стал Сергей Кравцов, который до этого времени был директором департамента управления программами и конкурсных процедур минобрнауки.

    Прежний руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев был уволен в том числе в связи со скандалами на ЕГЭ. КИМы и ответы к ним появились в Сети задолго до экзаменов, но, несмотря на сообщения об этом и официальные запросы, которые, в частности, делала и "РГ", никаких мер принято не было. Многие эксперты полагают, что из-за массовых списываний в этом году средний балл у школьников был выше по меньшей мере на 10 пунктов. Самое обидное, что пострадали добросовестные ученики и педагоги, которые честно проводили экзамен.

    Новый руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов с отличием закончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности "учитель математики и информатики" и МГИМО по специальности "государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка". Сергей Кравцов в свое время работал на разных должностях в Российской академии образования, минобрнауки, был помощником главы Рособрнадзора, директором ФГУ "Федеральный центр тестирования", так что все нюансы, связанные с составлением КИМов и проведением ЕГЭ, знает хорошо. Напомним, одна из самых важных функций Федерального центра тестирования - тиражирование и доставка заданий в регионы и учебные заведения, которые расположены за пределами России. Считается, что утечка КИМов в этом году произошла именно на этапе передачи бланков в регионы.

    Поделиться