11.08.2013 10:07
    Поделиться

    Ситуация в подтопленных районах Южного Урала стабилизируется

    В Челябинской области, пострадавшей от наводнения из-за аномальных дождей, происходит снижение уровня паводковых вод. "Большая вода" понемногу отступает от затопленных поселков Париж, Варна, Анненское, Ольховка и города Карталы, сообщили в воскресенье в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - На сегодня в зоне подтопления продолжают оставаться девять населенных пунктов, с населением в 54 тысячи человек, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Частично подтоплены 1340 подворий, 437 из них - жилые дома с населением 3107 человек. Половина пострадавших эвакуированы и расквартированы в пунктах временного размещения и у родственников. Организовано горячее питание и снабжение питьевой водой. В ликвидации последствий ЧС задействовано более полутора тысяч человек и 256 единиц техники. В том числе 22 лодки и четыре плавающих бронетранспортера. Сегодня к 16 часам ожидается прибытие понтонной переправы инженерных войск Минобороны, дислоцирующихся в Уфе. Наблюдение за уровнем воды на реках ведется в круглосуточном режиме.

    В регионе начали работать комиссии по определению нанесенного стихией ущерба и оказанию помощи населению в восстановление жилья и хозяйства. Об этом вчера на селекторном совещании с президентом сообщил региональный премьер Сергей Комяков. Открыты "горячие линии" для пострадавших от паводка, на которые люди могут сообщить о проблемах на местах.

    Жители Карталинского, Брединскиого и Варненского районов могут звонить по номеру: 8 (35133)2-21-01. Население Нагайбакского, Агаповского и Кизильского районов - по номеру: 8 (3519) 24-53-81.

    Поделиться