11.08.2013 22:45
    Поделиться

    Киевское "Динамо" проиграло второй матч чемпионата подряд

    Киевское "Динамо" в 5 туре чемпионата Украины по футболу проиграло на своем поле одесскому "Черноморцу" 1:2 и опустилось в турнирной таблице на 8 место.

    Киевляне ни шатко ни валко начали игру и не создали в первом тайме, по сути, ни одного голевого момента. Расплатой за инертность стал мяч, забитый одесситами на 42 минуте в резкой контратаке по правому флангу. Антонов рванул вдоль бровки и прострелил, а оторвавшийся от защитников Приемов вогнал мяч в сетку мимо вратаря Коваля.

    В перерыве наставник "Динамо" решил сделать две замены, выпустив Безуса и Мбокани, а на 58-й минуте повреждение получил Хачериди, вместо которого на поле появился Селин. Эту случилось при счете 1:1 - на 55-й минуте киевлянин Сидорчук с 30 метров зарядил точно в угол ворот, пробив руки голкипера гостей Безотосного. Между тем, замена Хачериди стала в итоге роковой. Селин почти сразу столкнулся с Приемовым и был вынужден попросить медпомощь, а за 10 минут до конца травма дала о себе знать - защитник выбыл из игры, оставив команду вдесятером.

    Одесситы этим подарком судьбы воспользовались сполна. Почти сразу они прижали киевлян к их воротам, заработали угловой и четко его реализовали - мяч на счету Фонтанельо. Киевляне, выглядевшие безынициативно весь матч, даже не смогли организовать штурм ворот гостей в концовке.

    Наставник одесситов Роман Григорук назвал победу закономерной, признав, что его подопечные выдержали испытание "великой командой". В то же время Олег Блохин попросил прощения у болельщиков, признав, что "за поражения отвечает тренер, а команда провалила игру, и надо разбираться, почему она не бежит и не играет".

    Это поражение стало для динамовцев вторым подряд чемпионате - неделю назад "Динамо" уступило в Донецке "Шахтеру" 1:3. Отрыв от донетчан теперь составляет 8 очков. В следующем туре киевляне принимают на своем поле "Таврию", идущую на последнем месте без набранных очков.

    Поделиться