10.08.2013 11:49
    Поделиться

    В США запрещена продажа некоторых продуктов Samsung

    Крупнейшие мировые IT-компании Apple и Samsung с переменным успехом продолжают патентную войну. Американская комиссия по международной торговле наложила запрет на импорт и продажу на территории США ряда мобильных устройств южнокорейцев, удовлетворив тем самым иск американского производителя. Регулятор пришел к выводу, что Samsung нарушила два патента, зарегистрированных на ее конкурента. Об этом сообщил телеканал Евроньюс.

    Решение комиссии согласуется с постановлениями судов в Японии, Южной Корее, Германии и Нидерландах, сообщили по этому поводу представители Apple. "Закон встал на защиту инноваций, и помешал явному копированию наших изделий", - говорится в заявлении. 

    Компании уже около двух лет ведут судебные разбирательства сразу в нескольких странах. Суды попеременно выносят вердикты по патентным искам в пользу то одной, то другой стороны. 

    Два месяца назад комиссия по международной торговле ввела запрет на продажу в США старых моделей iPhone и iPad после того, как южнокорейская компания обвинила в нарушении патента Apple. Это грозило американцам многомиллиардными убытками. Однако администрация президента Барака Обамы отменила это решение.

    Поделиться