10.08.2013 07:51
    Поделиться

    Вода начала отступать от южноуральского города Карталы

    В городе Карталы Челябинской области наметилось снижение уровня паводковых вод. "Большая вода" отступила почти от сотни жилых домов. Однако в зоне затопления продолжают оставаться 373 подворья с населением 1173 человека, сообщили в субботу в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - На сегодня из опасной зоны отселены около 300 человек, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Только 35 из них решили переждать стихию во временном пункте размещения. Остальные расквартированы по родственникам.

    Вчера вечером в зону бедствия прибыли бойцы 978 учебно-спасательного центра МЧС - более ста человек и 27 единиц техники, включая шесть моторных лодок. Группировка сил МЧС превысила 500 человек.

    Сейчас в городе проводятся работы по отводу воды, чистка ливневой канализации и русла реки Караталы Аят. По всей видимости, они уже положительно повлияли на паводковую ситуацию.

    Между тем

    Наводнение началось в райцентре Варна на юге Челябинской области. По последним данным, в нем подтопило 75 домов с населением в 225 человек. Из зоны затопления эвакуировано около 100 человек. Всего режим ЧС из-за наводнения, вызванного непрекращающимися дождями введен в пяти территориях Южного Урала.

    Поделиться