10.08.2013 15:25
    Поделиться

    В Волгограде полицейский подозревается в смертельном ДТП

    Следственное управление СКР по Волгоградской области по материалам проверки управления собственной безопасности ГУ МВД по региону возбудило уголовное дело в отношении участкового полицейского из Палласовского района. Он подозревается в совершении ДТП, в результате которого погиб 35-летний мужчина, сообщает пресс-служба СУ СКР.

    Автокатастрофа произошла еще второго августа около восьми часов утра. 40-летний капитан полиции на своем "Опеле" ехал по Самарской трассе. Недалеко от села Белокаменка в Старополтавском районе он столкнулся лоб в лоб с "Жигулями" первой модели. Водитель, сидевший за рулем "копейки", погиб на месте. Его 24-летний пассажир попал в больницу с травмой головы. Сам виновник ДТП также пострадал в аварии - его доставили в медучреждение с переломом левого предплечья и травмой головы.

    - Проведенное медицинское освидетельствование показало, что полицейский был трезв, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

    Уголовное дело против сотрудника полиции возбуждено по статье УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Проводятся следственные действия.

    Поделиться