Брянские инвалиды побывали на экскурсии в аэропорту

Жильцам Дарковичского дома-интерната для престарелых и инвалидов подарили экскурсию в международный аэропорт "Брянск". Такая идея родилась у директора аэропорта Ильи Рохвадзе, который нынешним летом организовал бесплатный отдых брянских инвалидов в Греции.

Людей с ограниченными физическими возможностями в конце июля пригласил к себе на встречу губернатор Николай Денин. Ему и чиновникам областного правительства высказали немало горьких слов, после чего губернатор дал ряд поручений своим службам. Сразу же активизировались и представители бизнеса. Участник инициативной группы инвалидов Николай Ветохин рассказал "РГ", что чиновники стали быстрее откликаться на просьбы. Транспортом для доставки жильцов дома-интерната в аэропорт занимался департамент семьи областного правительства.

Для всех инвалидов экскурсия стала праздником. Им позволили вникнуть в тонкости работы аэропорта, показали технику, взлётно-посадочную полосу. Потом прямо на аэродроме накрыли стол, где продолжилось общение. Сотрудники страховой компании и банка здесь же пообещали оплатить экскурсии для инвалидов в Санкт-Петербург.