09.08.2013 12:41
    Поделиться

    Сергей Собянин подверг резкой критике префектуру ЦАО

    Во время посещения врио мэра Москвы Сергеем Собяниным парка "Красная Пресня" жители Шмидтовского проезда пожаловались ему, что у них завышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

    Причем обращения на портал "Дома Москвы" не помогает, так как из префектуры пришло письмо, в котором говорится: вас обслуживает частная компания, сами нанимали ее,  сами и разбирайтесь. "Мы не для того создавали порталы, чтобы заниматься отписками", - заявил Собянин первому заместителю префекта Центрального административного округа Сергею Федорову. - Нужно было провести собрание, на которое пригласить и жителей, и управляющую компанию, сделать расчеты тарифов, показав жителям, что они действительно завышенные и тогда уже они бы сами приняли решение - продолжать иметь дело с этой управляющей компанией или нанять новую. А вы самоустранились - сами наняли компанию и сами разбирайтесь с ней".

    Федоров пообещал такое собрание провести на будущей неделе.

    Пожаловались мэру и жители дома с улицы Мантулинской, 20, где ремонт начали бросили. Федоров подтвердил это, заявив, что сдача объекта намечена лишь на 20 августа. "Но работы-то не ведутся!"- возразил мэр. "Глава управы не обеспечил должного контроля, - согласился Федоров. - Ему объявлен выговор". Собянин еще раз напомнил, что дело управы и префектуры всегда в первую очередь защищать интересы москвичей, а не недобросовестных подрядчиков.

    Поделиться