08.08.2013 23:20
    Поделиться

    Лицензия на производство лекарств обойдется в 6 тысяч рублей

    Чтобы получить лицензию на производство лекарств, вам понадобится 45 дней и 6 тысяч рублей. Такие нормы заложены в Административном регламенте по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения.

    Услуги по лицензированию такой деятельности оказывает минпромторг. Заявление может быть подано в письменном или электронном виде. Срок принятия решения о предоставлении лицензии (или об отказе) не должен превышать 45 рабочих дней со дня поступления заявления в лицензирующий орган. На переоформление лицензии отводится не более 10 рабочих дней. Срок выдачи дубликата - три рабочих дня.

    Если заявление составлено с нарушениями требований или представлены не все необходимые документы, то в течение трех рабочих дней заявителю должно быть направлено уведомление о необходимости устранить нарушения в 30-дневный срок.

    В день принятия решения о предоставлении, переоформлении или прекращении действия лицензии в реестр лицензий должна быть внесена соответствующая запись.

    В соответствии с Налоговым кодексом за предоставление данного вида госуслуг взимается госпошлина: за предоставление лицензии - 6000 рублей, за ее переоформление в случае изменения адресов мест производства - 2600 рублей, за переоформление лицензии в случаях преобразования юрлица, изменения его наименования или адреса - 600 рублей, за выдачу дубликата - также 600 рублей.

    Поделиться