09.08.2013 17:45
    Поделиться

    Славолюб Муслин ушел с поста главного тренера ФК "Краснодар"

    Руководство футбольного клуба "Краснодар" и главный тренер команды Славолюб Муслин пришли к соглашению о расторжении контракта по обоюдному согласию. Сообщение об этом появилось в пятницу на официальном сайте команды.

    О причинах, по которым 60-летний сербский наставник покидает столицу Кубани, не говорится. Но для местных специалистов эта отставка большой неожиданностью не стала. Муслин возглавил команду в январе 2011 года. Ему удалось создать очень симпатичный коллектив, который сразу заявил во весь голос о себе в премьер-лиге. "Быки" в двух последних первенствах страны не опускались ниже десятого места. Причем временами показывали яркий атакующий футбол.

    Однако в последнее время команда явно перестала прогрессировать. Не слишком удачным получился и старт нынешнего первенства России - "Краснодар" в первых четырех турах дважды проиграл, один матч выиграл и один свел вничью. Скорее всего, именно с этим и связан уход серба со своего поста.

    Под его началом "Краснодар" за эти годы провел 83 матча (в них одержал 31 победу, потерпел 32 поражения и 20 игр завершил вничью).

    Руководство ФК "Краснодар", сообщает сайт клуба, "благодарно Славолюбу Муслину за его большой вклад в становление команды, и желает ему профессионального долголетия, а также успехов в дальнейшей тренерской карьере".

    Поделиться