09.08.2013 15:32
    Поделиться

    В Ростове овчарка ранила женщину-полицейского

    В Ростове-на-Дону полицейскому из табельного оружия пришлось пристрелить служебную овчарку, напавшую на сотрудницу полиции.

    - Ветеринарный врач Центра кинологической службы УМВД России по Ростову-на-Дону занималась с овчаркой в выгульном дворе одного из отделов полиции, - сообщил "РГ" источник в городском управлении полиции. - В какой-то момент из закрытого вольера вырвалась другая служебная собака и напала на "четвероного коллегу". Кинолог попыталась разнять дерущихся, но это ей не удалось. Более того собака - зачинщик ссоры стала атаковать сотрудницу полиции.

    На помощь коллеге подоспел эксперт-криминалист отдела полиции. Он заступил на суточное дежурство и был с табельным оружием. Полицейский точными выстрелами пристрелил агрессивное животное. Сотрудница полиции с травмами мягких тканей предплечья и голени госпитализирована.

    По предварительной оценке применение огнестрельного оружия признано правомерным. По результатам служебной проверки будет рассмотрен вопрос о поощрении старшего лейтенанта полиции, защитившего своего коллегу, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области.

    Поделиться