09.08.2013 16:59
    Поделиться

    В ивановской больнице скончался пострадавший от взрыва баллона

    Ночью в отделении реанимации Ивановской областной больницы скончался 24-летний рабочий, получивший ожоги 75 процентов тела при взрыве газового баллона на крыше строящегося 14-этажного здания. Состояние еще двух пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое - у них обожжено от 50 до 100 процентов поверхности тела, мужчины находятся в реанимации.

    Напомним, взрыв на крыше возводимого жилого комплекса произошел 7 августа в 14.20. Сдетонировал газовый баллон, пострадали четверо рабочих ООО "Ника", занимавшиеся монтажом мягкой кровли. Трое из них - братья. Все пострадавшие были доставлены в ивановские больницы, трое в тяжелом состоянии. На месте взрыва возник пожар, который был потушен силами МЧС.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Предварительная причина взрыва - нарушение правил обращение с природным газом. Следователи установили, что использовавшееся на крыше многоэтажки аппаратура эксплуатировалась неправильно.

    - Из четверых пострадавших лишь один прошел обучение работе с газовым оборудованием и было это несколько лет назад, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ивановской области Надежда Суханова.

    Поделиться