09.08.2013 14:30
    Поделиться

    Смоленский губернатор остался доволен выбором депутатов

    В пятницу губернатор Смоленской области Алексей Островский прокомментировал избрание лидера фракции "Единая Россия" в Смоленском городском Совете, генерального директора торгового дома "Игрушка" Евгения Павлова на пост главы города-героя Смоленска.

    - Я считаю, что депутаты выбрали главой города очень достойного человека. Павлов - человек, который считает, что работа должна быть конструктивной, что она не должна сопровождаться скандалами. Будучи депутатом Смоленского городского Совета, Евгений Александрович и сам не был замечен в сомнительных историях. Он руководит фракцией той партии, от которой во многом зависит решение экономических и социальных проблем.

    По мнению Алексея Островского, за год работы новой администрации региона на территории Смоленской области наметились позитивные изменения в принятии решений, появился конструктивный диалог между администрацией области и властями областного центра, между представительной и исполнительной властью в Смоленске. Он выразил удовлетворение тем фактом, что избрание Евгения Павлова главой города состоялось подавляющим большинством голосов и сразу же после того, как фракция "Единая Россия" приняла соответствующее решение.

    - Я рад, что присущие ранее Смоленщине печальные традиции, когда власть избиралась не то, что с первого, а с седьмого раза, ушли в прошлое. Я рад, что в областной центр пришла внутриполитическая стабильность, и надеюсь, что вслед за ней придет стабильность в социальной и экономической сфере. Как и большинство смолян, я надеюсь, что с избранием нового главы города заседания горсовета будут проходить в срок, депутаты будут на них собираться и заниматься содержательной работой по решению городских проблем, а не "перетягиванием одеяла".

    Поделиться