09.08.2013 15:50
    Поделиться

    В Смоленске возбудили дело по факту гибели футбольного судьи

    В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб футбольный судья Альмир Каюмов.

    Как сообщили в пятницу в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, уголовное дело возбуждено по признакам нарушения водителем правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

    - 7 августа 2013 года около 4 часов 40 минут неустановленный водитель, желтой "Газели" у дома № 64 по улице Крупской в Смоленске совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия, - напомнила руководитель пресс-службы Елена Бабанова. - В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, он был госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу, где в этот же день, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении.

    В настоящее время, по словам Елены Бабановой, полицейские проводят неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск водителя "Газели". Назначены судебные экспертизы, изучаются видеозаписи с камер наблюдения.

    Как сообщалось ранее, жертвой ДТП стал футбольный арбитр Альмир Каюмов.

    Поделиться