08.08.2013 18:32
    Поделиться

    В Ярославле на судебном процессе умер потерпевший

    В Ярославле на судебном процессе по делу обманутых дольщиков скоропостижно скончался один из потерпевших.

    По словам официального представителя Ярославского областного суда Натальи Сорбуновой, 63-летнему мужчине стало плохо, когда он, как потерпевший, отвечал на вопросы суда: мужчина внезапно посинел и упал навзничь.

    Как говорят его соседи по недостроенному дому, в иске мужчины о возмещении морального и материального вреда содержалась также информация об ишемической болезни сердца, которая, по мнению дольщика, развилась из-за постоянных переживаний в связи с недостроенной квартирой. Произошедшее, увы, стало этому прямым доказательством. Попытки помочь пожилому человеку ни к чему не привели - мужчина скончался прямо в зале суда.

    Напомним, в Ярославле начался первый судебный процесс по делу обманутых дольщиков, которого ждали очень давно. Перед судом предстал бывший гендиректор промышленно-строительной компании "Квартал" Игорь Жаров. По мнению следствия, господин Жаров привлекал к участию в долевом строительстве ярославцев, но вместо решения их жилищных проблем использовал полученные деньги в личных целях и в целях улучшения финансового положения своего предприятия. С 2006 по 2011 год подсудимый получил больше 807 миллионов рублей от 339 дольщиков, однако несколько заложенных а 2006 году многоэтажек до сих пор находятся в статусе долгостроев, а люди живут в съемных квартирах и у родственников.

    По свидетельству очевидцев, после того, как пожилой мужчина упал, господин Жаров сказал присутствовавшим в зале дольщикам: "Вот видите, как вы себя доводите…"

    Поделиться