08.08.2013 10:51
    Поделиться

    В Тамбовской области открылся Съезд сельской интеллигенции

    В Татановской средней школе Тамбовской области открылся первый Съезд сельской интеллигенции. Глава региона Олег Бетин, депутаты Государственной Думы, чиновники региональной администрации и представители сельской интеллигенции из всех муниципалитетов региона собрались в зале, чтобы обсудить проблемы сельской медицины, образования, благоустройства территорий.

    Организатор проведения Съезда, вице-спикер областной Думы Тамара Фролова напомнила, что о необходимости диалога региональной власти и жителей села заговорил губернатор Олег Бетин.

    - Поэтому было принято решение провести областной Съезд сельской интеллигенции. И чтобы это мероприятие было живым, мы решили выехать в районы, организовать предварительное обсуждение всех вопросов, - отметила Тамара Фролова. - Самая главная проблема: мы теряем нашу сельскую интеллигенцию. Молодежь из сел уезжает учиться в город и не возвращается. В результате в селах не хватает врачей, учителей… А ведь интеллигенция на селе - это самые уважаемые, самые неравнодушные люди, это люди, которые по-настоящему любят свою родину. Вот поэтому мы и пригласили представителей сельской интеллигенции, чтобы вместе решить, что нужно делать в селах для того, чтобы там хотелось жить и работать.

    Поделиться