08.08.2013 13:56
    Поделиться

    Тамбовский губернатор подвел итоги Съезда сельской интеллигенции

    Губернатор Тамбовской области Олег Бетин подвел итоги первого регионального Съезда сельской интеллигенции. Назвав го конструктивным диалогом между представителями территорий и властью.

    - Я благодарен всем участникам Съезда, - отметил глава региона. - Естественно, в одночасье мы не сможем найти решение всех этих проблем, которые накапливались десятилетиями. К тому же, для этого мы должны переделать себя, поменять подход, отказаться от многого, что сегодня помогает нам бездельничать и быть потребителями.

    Олег Бетин пояснил, что Съезд сельской интеллигенции проводится в регионе неслучайно.

    - В регионе 42 процента населения живет в сельской местности. Это удивительные люди, они занимаются интеллектуальным трудом, а руки - в мозолях, - сказал он и добавил, что развитие сельских территорий невозможно без их жителей.

    После этого он прокомментировал вопросы и предложения участников Съезда. Отметив, что все проблемы, заявленные здесь, давно должны были быть решены, Олег Бетин заявил, что ответственность за ситуацию лежит на всех. По его словам, в регионе будет продолжена реализация проекта "Народная инициатива", которая позволит сельской интеллигенции создавать боле комфортные условия для жизни в своих населенных пунктах.

    Поделиться