08.08.2013 19:30
    Поделиться

    Основатели YouTube создали конкурента Instagram

    Одни из создателей YouTube, Чад Харли и Стив Чен, объявили об официальном запуске нового сервиса под названием MixBit, позволяющего записывать на камеру мобильного телефона и публиковать в интернете видеоролики. Похожие возможности при работе с видео предлагают пользователям сервисы Vine и Instagram.

    С помощью фирменного приложения MixBit владельцы мобильных устройств смогут не только записывать, но и редактировать видео перед публикацией в Сети. Длина ролика при этом может составлять от одной секунды до 68 минут. При этом длинные видео разбиваются на фрагменты по 16 секунд каждый, их максимальное количество может достигать 256. Несмотря на разбивку, длинный ролик проигрывается непрерывно.

    Возможности редактирования позволяют пользователю создавать финальный ролик из снятых им видеоматериалов, а также использовать ролики других пользователей, меняя части местами, удаляя и добавляя необходимые фрагменты. Видео можно опубликовать в сети MixBit, а также "расшарить" среди друзей в Twitter, Facebook и Google+. В настоящее время приложение доступно в версии для платформы iOS, версия для Android будет выпущена позже.

    Отметим, что анонс MixBit состоялся еще в апреле этого года, однако на тот момент о функциях сервиса информации не было.

    Поделиться