07.08.2013 04:56
    Поделиться

    В Благовещенске туман нарушил работу аэропорта

    Аэропорт Благовещенска из-за сильного тумана не принимает самолеты.

    - Командир воздушного судна сам принимает решение: совершать посадку или нет. Сегодня не смогли сесть два лайнера. Рейс № 195 авиакомпании "Трансаэро" из Москвы ушел на запасной аэродром в Хабаровск, а самолет МЧС, летевший из Хабаровска, был отправлен в Зею, - рассказал "РГ" генеральный директор аэропорта Валерий Шлегель.

    Стоит сказать, что рейсом из Москвы в Приамурье летел коллектив национального хора имени Пятницкого. В среду в 13 часов в Благовещенске открывается российско-китайская ярмарка искусств, и лучшие голоса России должны были принять участие в торжественной церемонии.

    - В районе аэропорта сплошное "молоко", самолет час кружил над ним, но так и не смог сесть. Нас выручат монахи знаменитого Шаолиньского монастыря, они выступят на открытии ярмарки, - сказала Ольга Смирнова, директор Амурской областной филармонии.

    Ожидается, что рейс с артистами хора имени Пятницкого приземлится в Благовещенске в 12.20. А вечером они отправятся в Китай, где дадут два концерта. Для амурчан они споют 10 августа на главной площади города.

    Кстати, монахи Шаолиньского монастыря также добирались в Благовещенск с приключениями. Стихия размыла участок железной дороги Харбин - Хэйхэ, и часть пути буддисты преодолевали на автобусах.

    Поделиться