06.08.2013 14:36
    Поделиться

    В Ижевске завели дело на поджигателя многоквартирного дома

    В Удмуртии возбуждено уголовное дело против 27-летнего мужчины: его обвиняют в том, что он сжег многоквартирный дом в Ижевске, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

    - Ночью Дмитрий Байкузин поджег дверь в квартиру, где он проживал со своей сожительницей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. - Таким образом мужчина пытался отомстить женщине за то, что она выгнала его из дома. В результате произошло возгорание в квартире, а впоследствии и во всем 10-квартирном доме. Без жилья остались восемь семей. Огнем уничтожено и повреждено имущество всех жильцов дома на сумму более 8,5 миллиона рублей.

    Следствие обращает особое внимание на то, что пожар начался в то время, пока все жители спали, и без жертв обошлось благодаря быстрым действия пожарных.

    Известно, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим, а в момент поджога находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом"). Эта статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Учитывая то, что закон мужчина нарушает не впервые, решено, что суда он будет дожидаться в СИЗО.

    Поделиться