06.08.2013 16:28
    Поделиться

    Смоленский школьник задержал вооруженного рецидивиста

    В Вязьме за появление в общественных местах в состоянии опьянения задержан 42-летний неработающий местный житель, ранее судимый за убийство (статья 20.21 КоАП РФ). В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за попытку угона автомобиля.

    Как рассказали во вторник в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, днем 5 августа в Вязьме в полицию обратился учащийся 11-го класса средней школы. Он сообщил, что несколько минут назад на улице Полевой неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая ему пневматическим пистолетом, попытался завладеть машиной его брата.

    На место происшествия немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны. Старшеклассник, как оказалось, сумел не только обезоружить нападавшего, выбив пистолет из его рук, но и удержать злоумышленника до приезда полицейских.

    Задержанный был доставлен в отделение полиции. По факту случившегося проводится проверка, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

    Поделиться