05.08.2013 23:13
    Поделиться

    В аэропорту Хитроу введен особый режим досмотра на рейсы

    Лондон готов к атаке террористов
    Лондон адекватно отреагировал на заокеанский сигнал тревоги и укрепил свои ворота. Начиная с понедельника в аэропорту Хитроу, крупнейшем воздушном порту Европы, введен особый режим досмотра на рейсы, вылетающие в направлении Соединенных Штатов Америки.

    Чтобы узнать, как именно усилят досмотр в Хитроу, где и без того пассажиров уже далеко не первый год проверяют тщательнее, чем где-либо, корреспондент РГ обратилась в пресс-службу аэропорта. Однако там посоветовали зайти на сайт Хитроу, где " сказано все". "Все" оказалось одной строкой, гласящей буквально следующее: " Следуя запросу от властей США, дополнительные меры безопасности вводятся для авиакомпаний, летящих в Соединенные Штаты". За дополнительной информацией мне рекомендовали обратиться в Министерство транспорта Великобритании, что я незамедлительно и сделала. К моменту подписания данного номера газеты в печать ничего дополнительного не было, однако, получено и оттуда.

    1,5 тысячи вылетов и прилетов в день совершается в аэропорту Хитроу

    К отсутствию энтузиазма соответствующих ведомств излагать в подробностях меры, касающиеся безопасности, следует, впрочем, относиться с пониманием. Расписывать в деталях, как именно намереваются обнаруживать потенциального террориста под невинной личиной пассажира, компетентные службы явно не заинтересованы.

    Поделиться