05.08.2013 18:56
    Поделиться

    Курганскому наркодилеру увеличили срок до 10 лет

    Курганский областной суд ужесточил наказание 22-летнему курганцу Александру Чуфрякову, добавив ему к ранее назначенному сроку еще 3,5 года . Таким образом, молодой человек проведет в исправительной колонии строгого режима 10 лет. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

    Курганский городской суд признал его виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере (статьи 30, часть 1, пункт "г" и 228. 1, часть 4 УК РФ).

    - При назначении наказания суд применил положения статьи 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела) и приговорил молодого человека к 6,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - пояснила пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова. - Однако государственный обвинитель не согласился с размером назначенного наказания в связи с высокой степенью общественной опасности совершенного преступления, а также в связи с отсутствием оснований для применения положений статьи 64 УК РФ и обжаловал приговор в областном суде. Суд апелляционной инстанции признал доводы стороны обвинения обоснованными.

    Чуфрякова сотрудники областного Управления наркоконтроля задержали в январе 2013 года в Кургане подъезде дома №98 по улице Бурова - Петрова, где он снимал квартиру. При себе нашли у него несколько пакетиков с наркотическим средством синтетического происхождения АCBM-018. При обследовании квартиры в диване наркополицейские нашли еще три свертка с почти 300 граммами этого наркотика, более 100 граммов запрещенного вещества были уже расфасованы в 368 пакетиков. Среди обнаруженных вещественных доказательств преступной деятельности оказались также электронные весы и большое количество пустых грипперов )пакетов с защелкой).

    Приговор вступил в законную силу.

    Поделиться