05.08.2013 10:17
    Поделиться

    Гонщик Фабрициус стал омским министром спорта

    Стало известно имя нового министра молодежной политики, физкультуры и спорта Омской области. Это кресло занял Александр Фабрициус, прежде занимавший должность заместителя ушедшего в отставку экс-главы минспорта Антона Чешукина.

    Широкой общественности Фабрициус больше известен, как успешный автогонщик, неоднократный чемпион России. Сегодня он приступил к выполнению новых обязанностей. Губернатор Омской области Виктор Назаров уже подписал соответствующее распоряжение.

    - Я рад назначению, хотя это место "теплым " не назовешь. Два моих предшественника на нем не удержались. Надеюсь, мне повезет больше, и приложу все усилия, чтобы быть полезным региону, - сообщил "РГ" Александр Фабрициус.

    Стоит напомнить, что на этот пост претендовали и другие кандидатуры. В их числе известный борец Владимир Попов, а также экс-директор СК "Сибирский нефтяник" Анатолий Бурцев. Но руководство региона отдало предпочтение 48-летнему спортивному функционеру и автогонщику.

    Справка "РГ"

    Александр Фабрициус родился 29 ноября 1964 года. В 1989 году окончил факультет военно-технических видов спорта Омского института физической культуры. Работал старшим тренером по специальности, через год получил место начальника областного спортивно-технического комплекса "РОСТО".

    Возглавлял Детско-юношескую спортивно-техническую школу. Мастер спорта РФ по автомобильному спорту, а также водно-моторному спорту. Десятикратный обладатель Кубка России по автокроссу, двукратный чемпион России по зимним трековым гонкам. Телезрителям известен, как ведущий программ "Автостандарт" и "Топ-гараж". В качестве заместителя регионального министра молодежной политики, физкультуры и спорта отработал около полугода.

    Поделиться