05.08.2013 13:15
    Поделиться

    Глава Кузбасса потребовал от ГИБДД разобраться с байкерами

    Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к начальнику ГУ МВД РФ по области Юрию Ларионову с требованием усилить наряды ГИБДД по ночам.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, причиной стали "многочисленные жалобы от жителей домов по Бульвару Строителей, проспектам Ленина и Шахтеров областного центра на то, что от мотоциклистов, мчащихся по городу на огромной скорости, нет ни минуты покоя".

    - Дрожат стекла, постоянно слышатся рев моторов и визг тормозов. Из-за непрекращающегося шума просыпаются дети, ухудшается здоровье пожилых людей, - цитируют жалобы региональные власти.

    В администрации Кузбасса полагают, что стражи порядка должны выявить и привлечь к ответственности мотоциклистов, нарушающих по ночам скоростной режим на оживленных магистралях и в спальных районах Кемерова и "не дающих горожанам отдыхать и набираться сил после напряженного трудового дня".

    - Кроме того, мотогонщики представляют реальную угрозу для жизни пешеходов и автомобилистов, создавая аварийные ситуации на дорогах, - подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.

    Поделиться