05.08.2013 09:51
    Поделиться

    В Уфе состоится форум молодых журналистов стран ШОС

    С 23 по 25 августа в Уфе состоится представительный форум с участием молодых журналистов, блогеров и фотокорреспондентов из стран-членов ШОС, в частности Казахстана, Киргизии, КНР, Таджикистана, Узбекистана.

    - Это первое знаковое мероприятие в ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе. Мы начали именно с молодежи, потому что это наше будущее. В свою очередь журналисты смогут рассказать о нашей республике жителям стран-участников Шанхайской организации сотрудничества. Республика достойна того, чтобы о ней знали во всех странах мира, - сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов.

    Как уточнили в офис-группе ШОС БРИКС "Уфа-2015", форум будет состоять из двух блоков и начнется 19 августа с деловой программы в Москве.

    - Их ожидает встреча с главным редактором журнала "Международная жизнь", мастер-класс по современной международной журналистике, посещение офиса телеканала Russian Today, Общественной палаты, круглый стол в Российском союзе молодежи. С руководством российской национальной части молодежного совета ШОС Денисом Кравченко и руководителем РСМ Павлом Краснорудским иностранные журналисты обсудят современные проекты на пространстве ШОС, - рассказала ведущий эксперт департамента пресс-службы и массовых коммуникаций Елена Арямнова.

    С 23 по 25 августа форум переместится в Уфу. Гости, к которым присоединятся коллеги из городов-миллионников, посетят студенческое конструкторское бюро "Инфокосмос" Уфимского государственного авиационного технического университета, проведут круглый стол с молодыми аграриями, побывают на промышленных предприятиях Уфы и объектах, которые будут задействованы в ходе проведения саммитов ШОС и БРИКС в Уфе в 2015 году.

    Поделиться