05.08.2013 15:21
    Поделиться

    Электронная школа для онлайн-аудитории откроется в Казани

    Вторая международная конференция "Электронная школа - 2013" состоится в столице Татарстана 16-17 сентября.

    В ней примут участие представители международных и российских органов власти, образовательных учреждений и бизнеса. Участники форума обсудят трансформацию образования и примеры успешного перехода к методике обучения XXI века, вопросы выстраивания и использования современной IT-инфраструктуры в школах, подходы к оценке качества образовательного процесса и многое другое.

    Предполагается, что на конференции выступят как отечественные, так и зарубежные эксперты. В частности экс-глава по информатизации общего образования Департамента образования Великобритании Дуг Браун (Doug Brown) расскажет о масштабных преобразованиях в сфере информатизации, руководитель Института образовательных технологий (одного из самых престижных в Южной Корее) профессор Ханянг Сунгхо Квон представит результаты опыта внедрения электронных учебников и трансформации образования в Корее.

    Как сообщили "РГ" в министерстве информатизации и связи РТ, дистанционно принять участие в обсуждении главных тем форума смогут все желающие. "Электронная школа - 2013" будет открыта для широкой онлайн-аудитории.

    Более подробную информацию можно получить на интернет-сайте www.эл-школа-тат.рф

    Поделиться