05.08.2013 13:35
    Поделиться

    В Казани к началу учебного года возведут восемь спортплощадок

    В Казани всего за месяц построят восемь крупных спортивных площадок. Об этом стало известно сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

    На эти цели муниципальные власти готовы потратить 16,3 миллиона рублей. Это "премиальные" деньги, которые выделены городу из республиканского бюджета в качестве поощрения за активное участие горожан в строительстве футбольного стадиона "Казань-Арена".

    Завершить строительство спортивных площадок планируется к началу учебного года. В Советском районе их будет две. По словам главы района Рустема Фаттахова, одна из них появится во дворе, расположенном на пересечении улиц Карбышева и Латышских Стрелков. На ней будут созданы условия для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол (предусмотрено обустройство полей с искусственным покрытием) и прочее. Вторую универсальную спортивную площадку обустроят в микрорайоне Азино-1 на улице Закиева - на территории между школами № 161 и 167.

    В Вахитовском районе современные условия для занятия физкультурой создадут во дворе школы № 80 по улице Татарстан, в Приволжском - на территории гимназии № 21 в микрорайоне Горки. Там будут установлены тренажеры для занятия воркаутом, поля для мини-футбола, оборудованы баскетбольно-волейбольные площадки.

    Как сообщил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, днем оба уличных спорткомплекса будут задействованы во время уроков физкультуры и тренировок воспитанников ДЮСШ "Динамо", а вечером там смогут заниматься местные жители.

    Вспомнили городские власти и о парке ДК Химиков - его обещали благоустроить к Универсиаде, но реально ничего сделано не было. Теперь, как утверждает глава Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, в парке построят большую спортплощадку. Условия для занятий спортом планируется создать и на улице Серова - между школой № 87 и гимназией № 9.

    В Авиастроительном районе спортплощадка появится на территории школы № 54, что на Ленинградской улице, а в Ново-Савиновском районе - на улице Гаврилова, по соседству подростковым клубом "Лада".

    Поделиться