05.08.2013 18:24
    Поделиться

    В Перми на рынках задержаны 126 мигрантов

    В Перми на Центральном рынке и на рынке оптовой торговли "Гача" полиция, прокуратура и УФМС провели совместный рейд для выявления незаконных мигрантов.

    Как сообщает пресс-служба краевого главка, стражи порядка задержали и доставили в дежурные части отделов полиции за нарушения миграционного законодательства РФ 126 иностранных граждан. Кроме того, сотрудники УФМС проверили 30 выходцев из ближнего зарубежья. Задержанных гастарбайтеров полицейские поставили на дактилоскопический учет с помощью системы "Папилон" и "пробили" их по базам данных МВД на предмет причастности к совершению преступлений. Нарушителей миграционного законодательства ждут штрафы. Незаконно находящиеся в Перми мигранты будут депортированы на родину.

    Многочисленные нарушения обнаружены в работе торговых точек. Так, в закусочных "Теремок", "Сказка" на улице Пушкина,104 выявлена розничная продажа алкогольной продукции без лицензии. Из незаконного оборота изъято около 20 литров спиртного. На владельцев заведения составлены административные протоколы по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

    В кафе "Дары востока" на улице Эпроновская бармен торговал спиртными напитками без лицензии. Кроме того, предприниматель вел здесь свой бизнес без регистрации в качестве ИП или юрлица. В магазине "Продукты" на улице Нечаева также продавался контрафактный кофе и алкоголь без лицензии.

    В торговых точках на улице Пушкина индивидуальные предприниматели торговали спортивными костюмами с логотипами известного бренда без договоров с правообладателями. Товар имел внешние признаки контрафактности. Из незаконного оборота изъято 16 единиц спортивной одежды.

    Поделиться