05.08.2013 11:23
    Поделиться

    Марию Алехину этапировали в нижегородскую колонию

    Участница панк-группы "Pussy Riot" Мария Алехина переведена отбывать наказание из Пермского края в Нижегородскую область. Об этом "РГ" сообщили в ГУФСИН России по региону.

    "Мария Алехина прибыла в одно из исправительных учреждений Нижегородской области. В соответствии с законодательством мы не имеем права разглашать, в какое именно учреждение она направлена. Информацию об этом может получить либо один из родственников осужденной, либо ее адвокат", - сообщили в региональном ГУФСИН. Уточнить, будет ли она пребывать в Нижегородской области до конца срока, в ГУФСИН отказались.

    К слову, на территории Нижегородской области находится две исправительных колонии для женщин - это ИК-18 в Ардатовском районе и ИК-2 в Нижнем Новгороде.

    Напомним, Мария Алехина осуждена на два года за участие в хулиганском "панк-молебне" в храме Христа Спасителя. Суд приговорил трех участниц акции - Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды. Одной из них, Самуцевич, реальный срок заменили на условный. В условно-досрочном освобождении Алехиной в мае этого года отказал Березниковский городской суд (Пермский край).

    Поделиться