05.08.2013 11:51
    Поделиться

    Тамбовский хоровой фестиваль пройдет на воде

    Фестиваль хоровой музыки "Песни над Цной" пройдет в Тамбове 7-8 августа. Причем песни над Цной будут литься в прямом смысле слова - участников фестиваля предполагается по реке катать на корабликах, а зрителям предлагают гулять им вслед по набережной.

    На фестиваль ожидают  Александру Пахмутовоу, Владимира Зельдина, Екатерину Шаврину, хор Сретенского монастыря, солиста Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ Евгений Воробьева и Нурлана Бекмухамбетова из "Новой оперы", сообщили в администрации Тамбовской области.

    Участниками музыкального марафона станут профессиональные хоры белгородской и воронежской филармоний, хоровая капелла "Курск", камерный хор имени С.В. Рахманинова, областной ансамбль песни и пляски "Ивушка", оркестр русских народных инструментов "Россияне" и губернаторский духовой оркестр.

    Тамбовчане услышат популярные мелодии из советских кинофильмов "Свинарка и пастух", "В бой идет одни старики", "Дети капитана Гранта". Сводный хор исполнит "Славься" М.И. Глинки.

    Фестиваль проводится в рамках Года культуры в Тамбовской области. Перед его открытием в Тамбове пройдет всероссийское совещание руководителей региональных управлений и департаментов культуры. Посвящено оно будет организации Года культуры в России. 8 октября под Тамбовом в селе Татаново состоится съезд сельской интеллигенции.

    Поделиться