04.08.2013 23:45
    Поделиться

    Первая победа "Факела" пришлась на черноземное дерби

    В четвертом туре футбольного первенства России среди клубов зоны "Центр" второго дивизиона первую победу одержал фаворит турнира - воронежский "Факел". Это случилось в так называемом черноземном дерби - домашнем поединке с извечным соперником, липецким "Металлургом".

    Встреча прошла под сильным дождем, и это наложило отпечаток на действия футболистов. Мяч нередко застревал в лужах и не позволял игрокам показывать хорошую технику. Тем не менее воронежские любители футбола не остались разочарованными. "Факел" старательно отыграл в обороне и дважды наказал гостей за ошибки в защите.

    На 45 минуте отличился Ревякин, а на 67-й - Антипенко. Оба мяча были забиты головой после подач с углового в исполнении Комисова. На 70 минуте "сталевары" отквитали один мяч усилиями Кортавы, который здорово пробил под перекладину воронежских ворот,. Но многочисленные атаки липчан в концовке успехом не увенчались.

    Эта победа позволила воронежцам набрать шесть очков и переместиться на восьмое место в турнирной таблице. Лидирует по-прежнему саратовский "Сокол", хотя 4 августа волжане потеряли первые очки, сыграв дома вничью с "Металлургом-Осколом" 1:1. Ответный мяч хозяева провели лишь на 80 минуте, а у гостей Советкин открыл счет в начале второго тайма. На втором месте с девятью очками идет подольский "Витязь", обыгравший брянское "Динамо" 3:1 (у гостей пятый мяч в сезоне забил Андрей Козлов).

    Отметим домашнюю нулевую ничью "Калуги" с "Тамбовом" - этот матч стал первым для исполняющего обязанности тренера калужан Виталия Сафронова. Остальные поединки дня завершились так: "Авангард" (Курск) - "Спартак-2" (Москва) 2:3 (у москвичей хет-трик сделал Обухов, у хозяев забивали Пугачев и Бурмистров), "Металлург" (Выкса) - "Подолье" 0:1, "Зенит" (Пенза) - "Орел" 2:0, "Звезда" (Рязань) - "Локомотив" (Лиски) 0:0.

    Матчи следующего тура состоятся 9 августа.

    Поделиться