05.08.2013 17:52
    Поделиться

    Белгородский ВТБ подвел итоги работы за полугодие

    По итогам полугодия общий кредитный портфель подразделений ВТБ в Белгородской области без учета просроченной задолженности составил чуть более 10 миллиардов рублей. Это выше прошлогоднего показателя на аналогичную дату на 71 процент.

    Операционным офисам банка в Белгороде и Старом Осколе удалось также увеличить объемы привлечения средств корпоративных клиентов на 40 процентов и довести их до уровня 10,7 миллиарда рублей, в том числе с шести до восьми миллиардов вырос объем привлечения средств в депозиты. Лучшая же динамика в сравнении с аналогичными показателями прошлого года наблюдается в части увеличения процентных доходов банка. Они поднялись с 285 до 525 миллионов рублей, прирост составил 84 процента.

    Комментируя улучшение показателей, руководитель дирекции ВТБ по Белгородской области Алексей Киселев отметил: "Положительная динамика достигнута за счет слаженной клиентской работы и увеличения интеграции филиала в экономику региона. Это, несомненно, большой плюс, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Такая тенденция говорит о растущем доверии крупных клиентов к банку ВТБ".

    Стоит также заметить, что доверие оказывается не только банку со стороны клиентов, но и его региональному руководству - со стороны руководства страны. В июле Алексею Киселеву за работу на посту главы Экспертной группы Белгородской области по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе объявлена благодарность правительства РФ. Как гласила формулировка, признание связано с большим вкладом в разработку дорожных карт национальной предпринимательской инициативы и создание благоприятного инвестиционного климата в Российской Федерации.

    Справка

    Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Белгороде создан в 1998 году. В марте 2013-го был преобразован в операционный офис филиала ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже. Сегодня клиентская база белгородского и старооскольского операционных офисов насчитывает более 2600 клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.

    Поделиться