05.08.2013 11:01
    Поделиться

    СК РФ начал проверку по поводу выходки группы Bloodhound Gang

    В понедельник в СК РФ сообщили о том, что российские следователи проводят процессуальную проверку по факту надругательства над флагом РФ бас-гитаристом Bloodhound Gang.

    "Несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по факту осквернения российского флага музыкантом группы Bloodhound Gang до настоящего времени так и не поступили из прокуратуры, учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности организована процессуальная проверка по данному факту", - отметили в СК РФ.

    При этом в ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи.

    Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхоф позволил себе непочтительные действия в отношении российского флага. Он засунул российских флаг в штаны и фактически подтерся им, а затем кинул триколор в зрительный зал. На пресс-конференции Хасселхоф рассказал, что не хотел никого обидеть, а лишь следовал традициям, принятым на концертах группы.

    После этой выходки музыкантам запретили выступать на фестивале KUBANA, где Bloodhound Gang была хэдлайнером второго дня.

    Сегодня сенатор Руслан Гаттаров попросил ФМС запретить группе въезд в Россию.

    "Считаю, что подобное вызывающее оскорбление не может оставаться без должного наказания, поскольку затронут вопрос национальной гордости", - отмечается в письме Гаттарова главе ФМС.

    Ранее действия панк-рок группы осудил посол США в РФ Майкл Макфол. 

    За надругательство над флагом в России предусмотрена уголовная ответственность - до года лишения свободы

    Поделиться