05.08.2013 11:19
    Поделиться

    К середине недели воздух в столице прогреется до 27 градусов тепла

    В столичном регионе неделя начнется с неустойчивой и довольно прохладной погоды. Но уже в ближайшие дни температура будет расти, а дожди прекратятся. К концу недели воздух прогреется сильнее нормы почти на 4 градуса.

    По данным Метеобюро Москвы и области, в понедельник в тылу циклона сохранится неустойчивая погода с дождями (местами сильными) и грозами. Температура воздуха в столичном регионе не превысит +24 градусов. В ночь на вторник до +17. Остаточные явления циклона еще подпортят погодную картину: днем во вторник до +26, дожди возможны на юго-востоке области.

    В среду регион окажется во власти антициклона, небо во второй половине дня станет чистым, дожди прекратятся, температура в ночные часы +10, а днем до +27. В четверг антициклон еще сильнее ударит теплом по региону, температура днем может вырасти почти до +30 градусов. По долгосрочному прогнозу синоптиков, с четверга по субботу значения средней суточной температуры превысят норму на два - четыре градуса. То есть днем температура будет около +30, ночью – не ниже +11.

    Лишь в воскресенье, возможно, вернутся кратковременные осадки с порывистым ветром и грозами. Затем температура опустится до привычных для середины августа показателей +10…+22 градуса.

    Поделиться