05.08.2013 19:13
    Поделиться

    Новый планшет Google Nexus 7 назвали слишком хрупким

    Авторы техноблога Android Authority провели тест на прочность для нового планшетного компьютера Google Nexus 7, который был представлен в конце июля этого года. Вердикт специалистов оказался неутешительным - гаджет продемонстрировал значительно меньшую устойчивость к повреждениям по сравнению с предшественником.

    После первого падения плашмя на асфальт с метровой высоты на стеклянном покрытии дисплея появились незначительные внешние повреждения, при этом планшет перестал включаться и не реагировал на нажатия клавиш. После того как устройство упало на асфальт еще три раза, на экране обнаружились многочисленные сколы и трещины, отошла задняя панель, а затем в стекле, защищающем дисплей, появилось заметное отверстие, через которое можно было увидеть электронную начинку.

    По словам авторов "краш-теста", первая версия Nexus 7, выпущенная в 2012 году, была куда более устойчивой и продолжала работать, несмотря на более значительные повреждения, полученные при падении.

    Новый планшет Google был представлен в конце июля. Nexus 7 2013 получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, работающий на частоте 1,5 ГГц, 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920x1020 пикселей, 2 гигабайта оперативной памяти, а также 1,2-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры. Кроме того, планшет оборудован портом HDMI. Поддержка дополнительных карт памяти не предусмотрена.

    Аккмулятор емкостью 3950 мАч обеспечивает 9 часов в режиме просмотра HD-видео или 10 часов - в режиме веб-браузинга. Вес планшета составляет 318 граммов. В качестве операционной системы на Nexus 7 2013 установлена Android 4.3 Jelly Bean.

    Поделиться