04.08.2013 23:00
    Поделиться

    Распоряжение о предоставлении Концерну "Океанприбор" в обособленное водопользование участка акватории Ладожского озера

    Распоряжение о предоставлении ОАО "Концерн "Океанприбор" в обособленное водопользование участка акватории Ладожского озера
    Дата подписания: 29.07.2013Опубликован: 04.08.2013

    Предоставить открытому акционерному обществу "Концерн "Океанприбор" на 20 лет в обособленное водопользование участок акватории Ладожского озера, имеющий границы согласно приложению N 1, для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    Обособленное водопользование указанным участком акватории осуществляется открытым акционерным обществом "Концерн "Океанприбор" при обязательном выполнении условий согласно приложению N 2.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев


    Прим. ред.: текст распоряжения опубликован в "Собрании законодательства Российской Федерации", 05.08.2013, N 31, ст. 4284.



     Приложение N 2

    Условия обособленного водопользования участком акватории Ладожского озера, предоставленным открытому акционерному обществу "Концерн "Океанприбор" в обособленное водопользование

    1. Использование участка акватории Ладожского озера, предоставленного открытому акционерному обществу "Концерн "Океанприбор" (далее - водный объект), исключительно для обеспечения обороны страны и безопасности государства, исключение возможности использования его другими юридическими или физическими лицами в иных целях (в том числе в целях рекреации и осуществления рыболовства).

    2. Содержание в исправном состоянии расположенных на водном объекте и эксплуатируемых водопользователем гидротехнических и иных сооружений, связанных с его использованием.

    3. Оперативное информирование соответствующего территориального органа Росводресурсов, иных уполномоченных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления об авариях и иных чрезвычайных ситуациях на водном объекте, возникших в связи с его использованием.

    4. Своевременное осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водном объекте.

    5. Осуществление регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной по программе, согласованной с соответствующим территориальным органом Росводресурсов, а также представление ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, на безвозмездной основе результатов таких регулярных наблюдений в указанный территориальный орган.

    6. Запрет на проведение работ на водном объекте, приводящих к изменению его естественного водного режима.

    7. Возмещение ущерба, нанесенного водному объекту и водным биологическим ресурсам, обитающим в нем, в случае аварийного загрязнения по вине водопользователя.

    8. Обеспечение соблюдения режима ведения хозяйственной и иной деятельности в водоохраной зоне и прибрежной защитной полосе водного объекта в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации.

    9. Запрет на загрязнение и засорение используемой акватории водного объекта (в том числе нефтепродуктами, производственными и бытовыми отходами).

    10. Использование на водном объекте плавательных средств, имеющих документы, разрешающие их эксплуатацию.

    11. Представление ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в соответствующий территориальный орган Росводресурсов отчета о выполнении плана водоохранных мероприятий с указанием источников финансирования и размера израсходованных средств.

    12. Представление в соответствующий территориальный орган Росводресурсов ежегодно, не позднее 1 декабря, на согласование проекта плана водоохранных мероприятий на последующий год с указанием размера средств для реализации соответствующих мероприятий и источников финансирования.

    13. Обеспечение представителям соответствующего территориального органа Росводресурсов, а также органов государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов (по их требованию) доступа к водному объекту, к производственным и иным объектам, сооружениям и оборудованию, с использованием которых осуществляется водопользование.

    14. Недопущение действий, приводящих к причинению вреда окружающей среде, ухудшению экологической обстановки на водном объекте и прилегающих к нему территории водоохранной зоны и прибрежной защитной полосе, а также рыбоохранной зоне.

    15. При прекращении права пользования водным объектом обеспечение консервации или ликвидации гидротехнических или иных сооружений, расположенных на водном объекте, осуществление природоохранных мероприятий, связанных с прекращением использования водного объекта.

    16. Уведомление ФАС России о предоставлении водопользователю акватории водного объекта в обособленное водопользование в соответствии с пунктом 4 Правил осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2009 г. N 314.

    17. Обеспечение соблюдения режима ограничения осуществления хозяйственной и иной деятельности в рыбоохранной зоне водного объекта в соответствии с Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться