05.08.2013 12:09
    Поделиться

    Карло Анчелотти попросил Дениса Черышева остаться в "Реале"

    Наставник мадридского клуба Карло Анчелотти провел беседу с российским футболистом Денисом Черышевым, сообщает AS.

    По информации издания, Анчелотти попытался убедить Черышева остаться в "Реале", чтобы он был заменой Марсело на левом фланге защиты в том случае, если бразилец получит травму. Сам Денис пока еще не определился со своим будущим, несколько дней назад заявив, что может уйти и в аренду, чтобы иметь больше игровой практики для попадания в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года.

    Черышева не устраивает та позиция, на которой он выступает род руководством Анчелотти, поскольку всю карьеру он привык играть ближе к нападению. Но тренер "Реала" видит в Денисе именно защитника.

    Наибольшую заинтересованность в услугах Черышева проявляли такие клубы как "Леванте", "Кардифф" и "Боруссия" из Менхенгладбаха. Также отметим, что несколько недель назад 22-летний россиянин подписал новый контракт с "Реалом", по которому он будет принадлежать "сливочным" до конца 2017 года.

    Досье "РГ"

    Денис Черышев родился 26 декабря 1990 года в Нижнем Новгороде.

    В 1996 году отец Дениса - известный футболист Дмитрий Черышев - переехал в Испанию и забрал вместе с собой семью. Шестилетний Денис стал заниматься в детской команде хихонского "Спортинга", а в 2001 году он перебрался в школу клуба "Бургос". Всего через двенадцать месяцев талантливого мальчика заметили селекционеры мадридского "Реала", и с 2002 года он находится в системе "сливочных". С 2010 года Черышев выступает в составе "Реал Мадрид Кастилья", второй команды клубной системы, а девять месяцев назад он дебютировал в официальных матчах за "Реал", выйдя в стартовом составе на игру Кубка страны против "Мильонариос".

    В марте 2011 года Денис дебютировал в составе молодежной сборной во встрече против Азербайджана. В ноябре прошлого года крайний полузащитник в первый раз вышел на поле в футболке первой сборной, когда Фабио Капелло выпустил его на 80-ой минуте матча с США вместо Максима Григорьева.

    Поделиться