05.08.2013 02:00
    Поделиться

    Башар Асад: Войну в Сирии можно закончить за несколько месяцев

    Вооруженное противостояние в САР может быть завершено за несколько месяцев при условии, что население будет активно помогать военным восстанавливать порядок в стране. Такое заявление сделал сирийский президент Башар Асад. По его словам, наиболее успешно операции против боевиков проходят в тех районах, где местные жители поддерживают армию.

    "Все те проблемы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, связаны с вопросами безопасности, решить их можно, только победив терроризм. Поэтому если мы победим в народной войне, то Сирия сможет в течение нескольких месяцев преодолеть этот кризис", - сказал Асад, отметив, что страна может восстановиться уже к следующему месяцу Рамадан.

    По словам главы государства, правительственные силы добились "невероятных успехов на поле боя", а "террористические группировки и их иностранные спонсоры" перешли к войне на истощение. Асад также заявил, что все больше боевиков сдаются властям ради возвращения к мирной жизни, а некоторые даже выступают на стороне армии, передает РИА Новости.

    В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт между властями и вооруженной оппозицией. По данным ООН, война унесла жизни свыше 100 тысяч человек.

    Поделиться