04.08.2013 12:27
    Поделиться

    Guano Apes: Наш следующий альбом будет рок-н-ролльным

    Хэдлайнером третьего дня Кубаны стала группа Guano Apes. Пресс-конференция вечером 3 августа была короткой - музыканты спешили на саундчек.

    Ваша песня Lords Of The Boards в свое время стала гимном всех сноубордистов. А вы сами катаетесь?

    Деннис Поватта: И да и нет. Я немного занимаюсь, а Сандра оставила сноуборд, он показался ей слишком опасным. А сейчас мы в туре и потому больше катаемся по песку и грязи.

    Сандра Насич: Мне больше нравится серфинг, это намного веселее и интереснее.

    Группа распадалась, соединялась. Так как же вам лучше - быть вместе или порознь?

    Сандра Насич: Когда мы в 1994-м собрались вместе, нам было по 16 лет и все следующие десятилетие прошли в дороге. Путь был достаточно трудным, оглядеться было некогда и спустя время мы захотели, чтоб у каждого была своя жизнь. В 16 лет понять по-настоящему музыкальный бизнес трудно. И вот, прошло несколько лет, и совершенно естественным образом мы снова собрались. Просто раздался звонок и в трубке возник вопрос - а не сыграть ли нам группой? А о том, как лучше в эти годы как-то не думалось, надо было делать свои дела, мы жили настоящим.

    Ваш последний альбом Bel Air очень отличается от того, что вы делали раньше…

    Хеннинг Рюменапп: Как всякие музыканты, мы развиваемся, в жизни вокруг много всего, что влияет на нас. Между двумя дисками прошло 8 лет и, понятно, все это время мы не стояли на месте, занимались сайд-проектами, Сандра, например, много работала с музыкантами-электронщиками. В жизни каждого был свой опыт и он как-то преломился в Bel Air. Нам не хотелось зацикливаться на одном звучании, Guano Apes, как мне кажется, всегда были открыты новому.

    С прошлым и настоящим более менее ясно - а каким представляется вам будущее?

    Хеннинг Рюменапп: Объединение стало для таким успешным, что мы решили на следующей неделе снова разбежаться - чтобы через месяц собраться вновь. А если серьезно, то сейчас идет работа над новым альбомом, занимаемся препродакшном. Мы всегда пишем сразу много песен и потом выбираем то, что станет  центром альбома. Хочется, чтобы новый диск был более рок-н-рольным, а выпустить его мы планируем в следующем году.

    Сандра Насич: А вообще, повторяю, мы не заглядываем далеко в будущее и рады каждому прожитому мгновению, живем здесь и сейчас. И это очень помогает делать музыку.

    Поделиться