04.08.2013 14:58
    Поделиться

    В Белгороде прошел фестиваль фейерверков

    Фестиваль фейерверков собрал в центре Белгорода тысячи зрителей. Жители и гости Города первого салюта ждали обещанного зрелища на площади перед спорткомплексом Светланы Хоркиной и, даже несмотря на начавшийся дождь, не собирались расходиться.

    "Звездное небо" - так назывался фестиваль - понравилось всем. Его приурочили к празднованию 70-ой годовщины освобождения Белгорода от фашистов. Пиротехники из Краснодара, Москвы и самого Белгорода устроили "шоу огней", и даже те, кто не собирался в этот вечер на площадь, наблюдали из окон своих домов.

    - Лучше всего тем, кто живет вон в тех домах, на Харьковской горе, - сетовали зрители. - И фейерверк увидят, и под дождем не намокнут.

    Но все же, никто не пожалел о том, что пришел на этот праздник. Зрители признавались, что некоторых элементов они не видели давно, хотя в областном центре фейерверк - не редкость.

    Теперь белгородцы надеются, что фестиваль когда-нибудь повторится. А местные власти пообещали, что следующий фейерверк они увидят уже 5 августа, в 70-ую годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

    Поделиться